Днепропетровск: Первое поражение Техмаша

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 7 тур.

ЮВИКО одерживает волевую победу над Техмашем и не дает действующему чемпиону уйти в отрыв. Легион без проблем разгромил Горняк, а Град с трудом сломил сопротивление ЮВИКО-Спартака.

ЮВИКО – Техмаш 3-2
Все понимали, что от этого матча зависело многое. В случае успеха, Техмаш продолжал бы оставаться единственным участником турнира, идущим по дистанции без потерянных очков, которых у ЮВИКО к этому матчу было уже 5. Ну а победа подопечных Павла Пичкурова несколько выравнивала бы ситуацию в стане лидеров, не давая Техмашу уйти в отрыв.
Игра, как и ожидалось, получилась боевой и с интересным сюжетом. Действующий чемпион первым забил. На 7 минуте Зубко удачно подставился под мяч после сильного удара Фетисова, и мяч срикошетировал в сетку.
А в начале второго тайма положение недавнего участника Кубка Украины стало еще сложнее. Теперь уже сам Фетисов получил мяч на правом фланге атаки и, немного сблизившись с голкипером, точно пробил по цели, 2-0.
Но уже через минуту быстрая многоходовка ЮВИКО завершилась тем, что соперники оставили на дальней штанге Брацилова, который без труда переиграл Замкового, 1-2. Этот момент, в какой-то степени и стал переломным. Игроки ЮВИКО почувствовали, что могут спасти игру и большими силами пошли вперед. А за 5 минут до финального свистка Павел Пичкуров снял голкипера и эта тактика принесла успех. Сначала Гоцко удачно сыграл на добивании и сравнял счет, 2-2. А еще через три минуты тот же Гоцко забил решающий мяч, замкнув дальнюю штангу.
Таким образом, ЮВИКО одерживает волевую победу, впервые в этом турнире оставив Техмаш без набранных очков.

Горняк – Легион 1-9
Легион одержал первую победу, которая с легкостью была добыта в поединке с Горняком. Студенты не смогли ничего противопоставить атакам соперника, уступив во всех компонентах игры. По дублю в свой актив у победителей матча записали Чернорот, Гора и Зеленый. Легион после первого круга пока идет на 5 месте, но у команды в запасе еще есть два матча с Техмашем и ЮВИКО-Спартаком.

Град – ЮВИКО-Спартак 5-2
Граду пришлось приложить максимум усилий, чтобы сломить сопротивление резервистов ЮВИКО. Практически до самого конца поединка счет оставался ничейным, и только на 28 минуте Град вышел вперед, 2-1. Соперник тут же попытался выровнять положение, но тактика с использованием пятого полевого игрока себя не оправдала, а два гола голкипера Града Бондаря забитые в пустые ворота, окончательно склонили чашу весов в пользу «бело-красных».

Чемпионат 2014-15. 1 Лига. 8 тур.
В центральном поединке тура Днепроблэнерго и Фортуна разошлись боевым миром, не изменив своих расположений в турнирной таблице.

Результаты матчей 8 тура:
МТС – Аркус-А 3-5
VikO – Запад 6-5
Макситур – Мирный 4-3
ПриватДнепр – Виннер 4-2
Фортуна – Днепрооблэнерго 3-3
Аркус-А с трудом, но все же прервал свою серию неудач. Победа над МТС далась непросто. По ходу матча операторы сотовой связи вели в счете, но перевес не удержали. Победный дубль на счету Артема Евтушенко.

VikO одержал пятую победу подряд. Хотя впечатление от нее двоякое. «Обувщики» довольно быстро повели в счете 3-0, но затем расслабились и позволили сопернику сравнять результат. Во втором тайме произошла похожая ситуация, когда Западу во второй раз удалось отыграться, и казалось, что ничейный исход будет самым справедливым. Но все же VikO на последних минутах забил решающий мяч и продолжил свою победную серию.

Три гола Владимира Гончарова не помогли Мирному одержать первую победу и даже сохранить ничейный результат. По ходу матча команда дважды вела в счете, но Макситур все же дожал аутсайдера, для которого серия поражений продолжает расти и теперь насчитывает 6 матчей.

ПриватДнепр в красивом стиле обыграл Виннер и в какой-то степени реваншировался за поражение на финише прошлогоднего турнира, лишившее тогда команду 1 места. Ну а прошлогодний победитель продолжает свое нестабильное выступление, что естественно отражается на незавидном турнирном положении.

В поединке лидеров победитель выявлен не был. Во втором тайме Фортуна вроде и была в шаге от победы, ведя в счете 3-1, но результативная игра «энергетика» Максима Кошевого, на его счету все три забитых мяча, не позволила потенциальному лидеру стать таковым и по набранным очкам.

Чемпионат 2014-15. 2 Лига. 8 тур.
Поединки 8 тура не внесли существенных изменений в турнирную таблицу.

Каскад – Аксор 3-7
Копакабана – Алый Парус 2-3
Союз – Альянс 2-4
Ирбис – ДМТ 5-6
Череда неудач Каскада продолжается. Команда упустила момент во втором тайме, когда игроки Аксора активизировались, и как результат, шестое поражение подряд.

«Бразильцы» были близки к тому, что бы прервать серию поражений. «Копакабана» смогла отыграться после 0-2, но ответить на гол Виктора Кушнирука уже не получилось. Алый Парус возвращается на 3 место.

Игроки Альянса в игре с Союзом выглядели острее, и как показывает итоговый счет, результативнее. Три гола Алексея Черемышина позволили «желто-черным» взять три очка и продолжить погоню за Мотором, который отчетный тур пропускал по календарю.

ДМТ одержали минимальную победу, но после матча Ирбис опротестовал результат, мотивируя это тем, что в составе соперника участие в матче принимал незаявленный игрок. Решение по этому матчу будет принято КДК во вторник 2 декабря.

Тавирп продолжает демонстрировать уверенную игру, очередной победой подтвердив неслучайность своего лидерства.

Поединки 8 тура принесли такие результаты:
DWT – Тавирп 2-5
2GIS – Металлургов 4-8
ДДХ – Омега 3-5
Кристалл – VEGA 4-4
Художники – Олди 7-3
В полосатом дерби Тавирп оказался сильнее «хижаков», чему поспособствовала результативная игра Константина Шапкина. Его «хет-трик» приносит команде очередные три очка, а Тавирп побеждает уже в пятом матче к ряду.

Металлурги и 2GIS померялись силами в открытой игре. Первым лучше удалось использовать ошибки соперника в обороне, и Металлургов, одержав победу, продолжает идти в шаге от лидера, отставая от него на два очка.

Омега в равной игре смогла склонить удачу в свою сторону. ДДХ по игре ни в чем не устали сопернику, но ключевые голы при счете 3-3 забил именно соперник, и Омега после этой победы перемещается на 4 строчку.

Кристалл не смог удержать минимальный перевес и, пропустив гол на предпоследней минуте, лишился двух очков, расписав ничью с VEGA. Для «телефонистов» это очко стало первым со старта турнира.

Художники, после ничейного первого тайма с Олди, во втором действовали гораздо эффективнее соперника и в итоге добились уверенной победы. Все три гола у представителей строительного магазина забил Иван Борисевич, но успеха своей команде они не принесли.