Днепропетровск: первые трофеи ЮВИКО и Альянса

Кубок «Осень» 2015. Большой Кубок. Финал.

Граду не удалось оказать главному фавориту и действующему обладателю Кубка Осень ЮВИКО достойного сопротивления. Подопечные Павла Пичкурова без проблем одолели последнего соперника на турнире, еще на год, продлив себе звание обладателя первого трофея нового сезона.

Град – ЮВИКО  3-9

Само по себе попадание Града в финал уже можно расценивать как успех для коллектива. Победа над Тайфуном в полуфинале показала, что с «бело-красными» нужно считаться, иначе настроение сопернику могут испортить довольно таки просто. Но в финале, для того, что бы обыграть ЮВИКО, нужно было прыгнуть выше головы во всех компонентах игры. Но, увы, этого не случилось.

С первых минут фаворит матча дал понять, что откладывать с голами в долгий ящик совсем не собирается. И это быстро было подтверждено на деле. Уже к 14 минуте три точных удара Погосова, Белоуса и Брацилова практически сняли всю интригу финального матча. Зрители переключились на другой вопрос – сможет ли кто из игроков ЮВИКО обойти форварда Легиона Дениса Гаращенко который с 9 забитыми мячами лидеровал перед последним игровым днем в споре лучших снайперов. Реальными претендентами считались Шкатула (8 мячей) и Погосов с Маржановским А. (по 7 мячей).

До конца тайма команды обменялись точными ударами. На 18 минуте Максим Рарот воспользовался ошибкой в обороне ЮВИКО и размочил счет, 1-3. Но на последней минуте тайма «градовцы» превысили лимит фолов и Валерий Погосов, реализовавши даблпенальти, сравнивается с Гаращенко в споре бомбардиров (по 9 мячей), и устанавливает окончательный итог 1 тайма, 4-1.

После перерыва игра у ЮВИКО пошла еще легче и красивее. Филигранные атаки подопечных Павла Пичкурова раз за разом ставили в тупик оборону противника. Естественно не обошлось без голов. Валерию Погосову таки удалось выиграть бомбардирский спор, забив во втором тайме еще 2 гола. Так же дубли оформили Станислав Брацилов и Александр Маржановский. Лишь под занавес матча Граду удалось немного скрасить крупное поражение двумя забитыми мячами. Голы Максима Рарота и Яника, конечно же, не могли повлиять на итоговый результат, но определенную долю позитива в настроение «градовцев», конечно же, внесли.

Таким образом ЮВИКО второй год подряд становится обладателем Кубка Осень, и с хорошим настроением продолжает готовиться к главному старту всего сезона, розыгрышу Кубка Украины 2015/16 гг.

Кубок «Осень» 2015. Малый Кубок. Финал.

Переиграв с крупным счетом действующего обладателя Малого Кубка «Осень» команду Союз, новым триумфатором первого турнира нового сезона становится Альянс.

Союз – Альянс  1-6

Откровенно говоря, еще до матча чувствовалось, что Союзу будет не легко защитить свой титул.  Альянс очень мобильно выглядел в игре с Триумфом, и было заметно, что команда находится в неплохой форме. Союз же, наоборот, провел тяжелейший полуфинал с Омегой, пройдя в финал по пенальти, да и в куче со всеми кадровыми проблемами третий финал Малого Кубка обещал быть для Бидныка и К° весьма не простым.

К сожалению, для всех любителей мини-футбола нашего города, собравшихся в воскресный солнечный день на трибунах стадиона ДИИТ, опровергнуть эти предположения Союзу не удалось. Альянс сразу захватил инициативу в свои руки, и было видно, что первый гол лишь дело времени. Так и получилось. Союз продержался до 12 минуты, в течение которой затем пропустил 2 гола. Отличились Владимир Вдовиченков и Богдан Мирошниченко. Игра полностью шла под контролем Альянса, и до перерыва еще две атаки завершились точными ударами Игоря Марковского и Николая Хоменко, 4-0.

Понятно, что после перерыва Альянс немного успокоился, чем дал шанс сопернику к активизации. Атаки Союза стали осмысленней, острее и на 40 минуте Сергею Чечелю удалось размочить ворота соперника, 1-4. Но, как оказалось, большего Альянс не позволил. Очередная волна атак команды еще дважды принесла успех, снова отличились Мирошниченко и Вдовиченко. 6-1, Альянс в хорошем стиле доводит свое превосходство  в финальном матче и впервые становится обладателем Малого Кубка «Осень».

Сразу после окончания финального матча была проведена церемония награждения команд.

Капитану Альянса Николаю Хоменко был вручен «Малый Кубок Осень 2015».

Ну а главный приз, «Большой Кубок Осень 2015», второй год подряд над головой поднял капитан ЮВИКО Дмитрий Батечко.

Так же оргкомитетом турнира памятными призами были отмечены три лауреата турнира.