Днепропетровск открывает сезон

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 1 тур.

Старт чемпионата в Премьер-Лиге боевым назвать трудно. Состоялось два матча, в которых крупные победы одержали фавориты турнира.

U.F.C. – ЮВИКО-Спартак 7-1

Фарм-клуб главной команды ЮВИКО, каковым является коллектив Ювико-Спартак, не смог в стартовом поединке нового чемпионата оказать достойного сопротивления одному из фаворитов. Можно, конечно, посетовать на два быстрых и курьезных автогола, но в целом преимущество «финансистов» не вызывало сомнений на протяжении всего поединка, и еще до перерыва стало ясно, что сенсации на старте турнира не будет. U.F.C. с легкостью берет три очка и с победы начинает длительный марафон чемпионата. По два гола на свой счет записали Иван Латуха и марокканский легионер Саиф Шамтури.

ЮВИКО – Горняк 6-0

Не имел особых проблем в первом своем поединке и ЮВИКО. Один из главных претендентов на победу в турнире преподнес студентам-горнякам импровизированный мастер-класс, забив в каждом из таймов по три гола. Но несмотря на итоговый результат, нельзя сказать, что Горняк выглядел совсем безнадежно. Потенциал команды просматривался, и думается, в дальнейших играх соперникам подопечных Дмитрия Батечко будет не просто сломить сопротивление этого коллектива. Отметим также появление в составе летнего чемпиона такого известного мастера как Станислав Брацилов, который, надеемся, поможет команде удачно дебютировать на всеукраинском уровне в розыгрыше Кубка Украины, старт в котором команда берет уже в ближайшую субботу в Харькове.
Напоминаем также, что в турнире примут участие еще три коллектива – Техмаш (прошлогодний чемпион), Легион и Град.

Чемпионат 2014-15. 1 Лига. 1 тур.

Стартовый тур нового чемпионата получился не полным. Центральный поединок, в котором должны были сойтись прошлогодний победитель Виннер и летний триумфатор турнира в 1 Лиге Аркус-А, был перенесен. Остальные четыре поединка принесли такие результаты:

Макситур – Фортуна 1-4
VikO – Днепрооблэнерго 1-2
ПриватДнепр – Мирный 4-4
МТС – Запад 6-12

Макситур и Фортуна лишь во втором тайме стали забивать. Атаки Фортуны выглядели острее и осмысленнее, поэтому три очка по праву отправляются в копилку этого коллектива.
«Энергетикам» в упорном противостоянии удалось минимально одолеть VikO. Победный гол получился довольно курьезным и был забит в самом конце поединка. Отметим также, что до этого голкиперу VikO удалось отразить три подряд штрафных удара соперника с 10-ти метровой отметки. Но вот в простой ситуации не смог разобраться со своим защитником и допустил роковую ошибку.

Дебют Мирного в 1 Лиге получился ничейным. Правда и соперник был не из простых. В прошлом сезоне ПриватДнепр до самого последнего матча претендовал на 1 место, но все же уступил его Винеру. Не удалось банкирам с победы стартовать и в новом сезоне. Очки с дебютантом лиги были поделены, что, исходя из происходящего на площадке, выглядело вполне логичным. Поражения никто не заслуживал.

Ну а в последнем поединке стартового тура Запад и МТС порадовали зрителей результативной игрой. В игре на встречных курсах больше преуспел Запад, и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей именно этот коллектив условно возглавил турнирную таблицу после первого тура.

Чемпионат 2014-15. 2 Лига. 1 тур.

Тремя поединками стартовал Чемпионат Днепропетровска по футзалу среди команд 2-й Лиги.

Копакабана – Каскад 2-5
Союз – Аксор 2-5
Мотор – Алый Парус 3-2

«Бразильцы» хоть и вели дважды в счете по ходу матча, но наиграть хотя бы на одно очко им так и не удалось. Каскад во втором тайме умело построил свою игру и в конечном итоге переиграл бронзового призера минувшего чемпионата.

С аналогичным результатом Аксор расправился с Союзом, которому не удалось продолжить победный ход после успеха на турнире Малого Кубка Осень.
Ну а самым интересным получилось противостояние Мотора и Алого Паруса. Дубль игрока «красно-синих» Виктора Кушнирука так и не помог его команде удачно дебютировать в чемпионате. Мотористы забили решающий гол уже перед самым финальным свистком и с победы начали свои выступления в главном турнире сезона.

Чемпионат 2014-15. 3 Лига. 1 тур.

В 3 Лиге в стартовом туре по разным причинам из пяти запланированных поединков состоялись лишь три.

Художники – ДДХ 6-4
Кристалл – Омега 5-4
2GIS – Олди 2-5

В относительно равной борьбе Художникам удалось склонить чашу весов в свою пользу в поединке с ДДХ.
Омега не смогла справиться со стартовым волнением и уступила новичку Городской Лиги команде Крисстал, хотя более справедливым итогом этого противостояния был бы ничейный результат.

В заключительном матче первой игровой недели представителям строительного гипермаркета Олди удалось начать новый турнир с победы, которую команда одержала в противостоянии с 2GIS.

Поединки D.W.T – VEGA и Тавирп – Металлургов перенесены.

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 2 тур.

Прошлогодний чемпион стартует с победы над дебютантом Премьер-Лиги Градом. ЮВИКО не имел проблем со своим фарм-клубом. «Финансисты» оказались сильнее Горняка.

ЮВИКО – ЮВИКО-Спартак 5-0

У молодежи был небольшой шанс достичь положительного результата, учитывая тот факт, что главная команда накануне провела тяжелейший поединок в Харькове, где добилась победы. Но это не стало преградой для ЮВИКО, что бы взять свои три очка и не сделать осечку. Молодежь хоть и старалась с первых минут матча оказывать достойное сопротивление, но класса пока явно не хватает. ЮВИКО планомерно наращивал свой игровой перевес и без особых проблем довел дело до сухой победы.

U.F.C. – Горняк 9-4

Студенты–горняки, не смотря на то, что в межсезонье лишились двух своих основных исполнителей (Гоцко перешел в ЮВИКО, а Шкатула поехал в Венгрию) не потеряли свой рисунок игры. Конечно, против «финансистов», которые ставят в турнире самые высокие цели, достичь положительного результата было тяжело, но больше тайма подопечные Дмитрия Батечко достойно сопротивлялись и в первом тайме даже вели в счете. Но, опыт и класс в итоге взяли свое. U.F.C. во втором тайме уже не допускал особых вольностей сопернику и в итоге добился того результата на который рассчитывал перед игрой.

Техмаш – Град 4-2

Всем было интересно, как будет выглядеть чемпион в своем стартовом поединке, где соперником был относительный дебютант Премьер-Лиги, коллектив Град, который уже давно зарекомендовал себя старожилом городских турниров.
Игра получилась интересной. Техмаш хоть и забил быстро два гола, но и соперник довольно активно вел атакующие действия, постоянно обостряя ситуацию у ворот чемпиона. Но все же «техмашевцы» играли острее и результативнее в завершении своих атак, и гандикап в два мяча так и сохранился до финального свистка.

Чемпионат 2014-15. 1 Лига. 2 тур.

Прошлогодний победитель Виннер не оставил шансов Фортуне, и с убедительной победы стартовал в турнире обыграв соперника со счетом 8-2.

Остальные поединки принесли такие результаты:

Днепрооблэнерго – ПриватДнепр 2-2
Макситур – VikO 3-2
Мирный – МТС 3-8
Запад - Аркус-А 3-1

«Энергетики» в упорном поединке разделили очки с банкирами. Оба коллектива стремились к победе, но нанести решающий удар при счете 2-2 никому не удалось. Днепрооблэнерго не смотря на потерю очков сохраняет за собой условное лидерство в турнире.
Виннер в красивом стиле расправился с Фортуной. Преимущество «оранжевых» после перерыва нарастало с очень быстрой скоростью, что в итоге принесло прошлогоднему победителю турнира убедительную победу.

Макситур минимально одолел VikO. Ключевым моментом в матче стало удаление сразу двоих игроков VikO. Третий победный мяч был забит именно в тот момент, когда четверка Макситура раскатывала дуэт соперника.
Мирный неожиданно потерпел фиаско в игре с МТС. По началу вроде бы ничего не предвещало такого провала. Команда вела в счете 2-0, 3-1, но в какой-то момент упустила инициативу из своих рук. Представители мобильной связи на удивление легко смогли не только выровнять ситуацию, но и добиться в итоге убедительной победы с крупным счетом.
Мощно стартовал и Летний чемпион Аркус-А. Запад оказался явно не готовым к такому давлению со стороны соперника и уступил по всем статьям с крупным счетом.

Чемпионат 2014-15. 2 Лига. 2 тур.

Мотор после двух побед на старте выходит в лидеры.

Результаты 2 тура:

Аксор – Мотор 3-6
Копакабана – Союз 3-3
Алый Парус – Ирбис 4-1
Альянс – ДМТ 9-3

Мотор планомерно наращивал свой игровой перевес и в конечном итоге склонил чашу весов в вою пользу в поединке с Аксором. После двух туров только в активе Мотора числится две победы.

Союз был близок к успеху в игре с Копакабаной, но не смог удержать перевес в счете в два мяча, позволив бразильцам уйти от поражения за минуту до финального свистка.

Ирбис первым открыл счет в игре с Алым Парусом, но развить успех не смог. «Красно-синие» отыгрались еще до перерыва, а во втором тайме активными действиями склонили удачу в свою пользу, одержав первую победу в турнире.

Прошлогодний победитель 3 Лиги Альянс не имел проблем с новичком соревнований ДМТ. Преимущество «желто-черных» не вызывало сомнений на протяжении всего матча, и Альянс с победы начинает сезон в турнире классом выше.

Чемпионат 2014-15. 3 Лига. 2 тур.

Олди и Кристалл после двух туров не имеют потерянных очков.

Все результаты 2 тура:

Омега – 2GIS 7-3
Художники – Кристалл 5-6
ДДХ – Металлургов 3-4
Олди – DWT 9-4

Омега сделала выводы из поражения в первом туре и в красивом стиле переиграла 2GIS. Представители информационного портала и во втором своем поединке не могут набрать первые очки.

Кристалл проигрывая по ходу матча Художникам со счетом 1-4 в итоге нашел в себе силы и умение для того что бы в корне изменить происходящее на площадке и добиться волевой победы, которая выводит команду в лидеры.

Металлургов на правах победителя прошлогоднего турнира в 4 Лиге повысился в классе и с победы стартовал на новом уровне. Правда, победа команде досталась в упорной борьбе, которую смог навязать соперник – ДДХ. Решающий гол при счете 3-3 был забит с 10-ти метрового штрафного удара за 6 минут до конца матча.

Представители строительного гипермаркета и во втором своем поединке добились победы. «Тигры» сражались как могли, но Олди в конечном итоге уверенно склонили чашу весов в свою пользу. Вместе с Кристаллом команда возглавила турнирную гонку после двух туров.

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 3 тур.

U.F.C. обыгрывает ЮВИКО и выходит в единоличные лидеры. Град, в результативном противостоянии с Легионом, добывает первую победу. ЮВИКО-Спартак сильнее Горняка.
Горняк – ЮВИКО-Спартак 0-4

Два номинальных аутсайдера турнира выясняли отношения между собой. Почти до самого свистка на перерыв на табло горели нули, которые, впрочем, унылыми назвать было нельзя. Команды старались играть активно в атаке, и голкиперам обоих коллективов в некоторых моментах пришлось показывать свое мастерство, дабы не пропустить гол в свои ворота. Сухое равновесие не задолго до перерыва нарушил гол ветерана Виталия Довбаня. Именно его точный удар дал сигнал к более активным действиям его команды и во втором тайме ЮВИКО-Спартак умело довел свой игровой перевес до логического завершения и добился первой победы в турнире.

ЮВИКО – U.F.C. 4-6

Это был центральный матч тура. Оба коллектива уже давно заявили о своих амбициях в Городской Лиге, постоянно ставя перед собой только самые высокие цели. Правда, на этот раз у «финансистов» было определенное преимущество. Накануне в субботу игроки ЮВИКО провели тяжелейший поединок на Кубок Украины против команды из Харькова и добились победы. Понятно, что на это было потрачено много как физических, так и психологических ресурсов, и восстановиться меньше чем за сутки к ключевому поединку на внутренней арене было очень тяжело. В итоге этот фактор и стал определяющим в итоговом успехе U.F.C. Подопечные Вадима Мальцева выглядели свежее своих визави и еще до перерыва смогли добиться перевеса в три мяча. После отдыха разрыв в счете быстро увеличился до пяти точных ударов, и не смотря на все усилия ЮВИКО спасти положение, команде сделать это так и не удалось. «Финансисты» сохранили победный результат и, одержав третью победу в трех поединках, возглавили турнирную гонку.

Град – Легион 11-5

Порадовали команды зрителей результативной игрой. Град, благодаря результативной игре своего главного бомбардира Александра Шипы, на его счету 6 точных ударов, довольно быстро ушел в отрыв в счете. Легион, естественно с этим мириться не желал и так же вел атакующие действия, причем тоже результативно. Ключевым эпизодом в матче стала последняя пятиминутка, когда при счете 7-5, игроки Града показали, что голы в их команде может забивать не только Шипа. В итоге еще четыре точных удара «бело-красных» окончательно склонили чашу весов в их пользу, и благодаря уверенной победе Град набирает первые очки.

Чемпионат 2014-15. 1 Лига. 3 тур.

После осечки Виннера в поединке с Западом, только Аркус-А, разгромивший Мирный остается единственной командой, не имеющей потерянных очков.

Все результаты 3 тура:

Аркус-А – Мирный 12-3
VikO – Фортуна 3-5
ПриватДнепр – Макситур 5-0
Виннер – Запад 5-5
МТС – Днепрооблэнерго 2-8

Аркус-А размявшись в прошлом туре на Западе, решил не останавливаться в росте и забил те же 12 голов, пропустив лишь на один больше. А вот Мирный по-прежнему выглядит растерянным на новом уровне и терпит второе разгромное поражение подряд.

VikO никак не может настроить тот игровой механизм, который начнет приносить очки. Команда терпит третье поражение, оставаясь единственным коллективом без зачетных баллов в активе. Фортуна выглядела в первом тайме явно увереннее, что и подтвердил его итог 5-1. Такую фору соперник отыграть уже не смог.

ПриватДнепр после двух ничьих на старте одержал первую победу. Макситур пока далек от своей прошлогодней формы, поэтому интригующего противостояния не получилось

Виннер неожиданно наткнулся на упорное сопротивление Запада. Если бы не результативная игра Юрия Яременко, на счету которого 4 гола, не известно чем бы все закончилось. Запад был близок к сенсационной победе, но решающий гол пропустил за полторы минуты до финального свистка.

МТС не удалось поддержать свой победный настрой после успеха в матче с Мирным. «Энергетики» сыграли надежно, в своем стиле, и без проблем справившись с дебютантом соревнований, вышли по набранным очкам на 1 место.

Чемпионат 2014-15. 2 Лига. 3 тур.

Мотор остается лидером, но Альянс также не терял очков, сыграв на игру меньше.

Результаты игр 3 тура:

Альянс – Каскад 8-2
ДМТ – Алый Парус 1-4
Ирбис – Аксор 9-8
Мотор – Копакабана 4-1

Альянс не имел проблем с Каскадом, одержав вторую уверенную победу к ряду с крупным счетом. Прошлогодний победитель в 3 Лиге похоже не намерен теряться и в дивизионе классом выше.

Забив еще до перерыва три безответных мяча, Алый Парус практически предопределил свой успех в матче с ДМТ. Обмен голами во втором тайме не изменил реальных соотношений сил на площадке и «красно-синие» укрепляют на 3 месте.

Ирбис в настоящем триллере минимально одолел Аксор, забив победный гол за 15 секунд до окончания поединка. Но самое интересное в том, что после первого тайма Ирбис вел 6-0, и никаких туч на горизонте не наблюдалось. Однако после перерыва Аксору удалось ликвидировать эту фору. Счет был 7-7, 8-8, но все же решающий удар, принесший победителю первые очки, оказался за Ирбисом.

Мотор продолжает побеждать, оставаясь единоличным лидером. Бразильцы выглядят пока совсем не так, какими все привыкли их видеть, поэтому неожиданным итог этого поединка назвать трудно.

Чемпионат 2014-15. 3 Лига. 3 тур.

Кристалл продолжил победную серию и единолично возглавил турнирную таблицу.

В 3 туре были зафиксированы такие результаты:

Кристалл – ДДХ 5-2
2GIS – Художники 4-1
DWT – Омега 0-5
Тавирп – Олди 2-2

Кристалл сломил сопротивление ДДХ, и одержал третью победу подряд, удерживая, теперь уже единолично, 1 строчку в турнирной таблице.

2GIS очень собранно провел поединок против Художников. В первом тайме команда добилась минимального перевеса, а после перерыва, дважды наказав соперника за ошибки в обороне, его только укрепили, одержав в итоге первую победу.

DWT снова не показал той игры, которую все привыкли видеть в исполнении «бело-синих тигров». Омега после перерыва уверенно довела свое преимущество, одержав сухую победу с крупным счетом и сохранив позицию в призовой тройке.

Олди не смог продлить свою победную серию в игру с Тавирпом, для которого это был стартовый поединок в турнире. Вязкая борьба, которая велась на протяжении всего поединка победителя так и не выявила.

Авторы: Литвиненко Руслан, Сергей Антоненко