Днепропетровск, Libertad: пройдена половина пути

Осенний чемпионат Libertad, обзор минувшего тура

На турнире Libertad соревнования подходят к своему экватору. В каждой лиге вырисовывается состав участников, которые будут бороться за чемпионство. В этом сезоне во всех лигах нет явного фаворита и это без сомнения придает определенного шарма и интриги до последнего тура.

Напомним, что в осеннем чемпионате принимает участие 52 команды со всего Днепропетровска. Все они разбиты по лигам. В Высшей, Первой и Второй лиге по 12 команд, а Третья лига состоит из двух групп по 8 команд.

И так, приступим к обзору минувших выходных.

Высшая лига

Единственной командой, которая еще не теряла очки остается команда Прибой. В прошлом туре футболисты с этой команды мерялись силами с Академикой.

В Академики сейчас довольно сложные времена, команда проходит адаптацию в Высшей лиге и результаты пока не очень радую их болельщиков. Собственно говоря так и случилось и с Прибоем.

С первых минут игры Прибой захватил инициативу в матче и начал планомерно и уверенно идти к очередной своей победе. Первый тайм закончился со счетом 2-0, а во втором тайме начался погром Академики. Практически каждая вторая атака заканчивалась взятием ворот. И в итоге заслуженная победа Прибоя со четом 9-3.

Но не стоит забывать, что перед этим Академика играла против гранда Высшей лиги Днепр-Юнайтеда (трехкратного чемпиона Libertad). На этот поединок Академика и вовсе вышла без замен, а в начале второго тайма вратарь команды получил красную и команда продолжила игру вчетвером. Конечно такой возможности ДЮ не мог упустить и ребята попросту уничтожили соперника. Финальный свисток зафиксировал первый разгром в Высшей лиги и победу Днепр-Юнайтеда со счетом 15-2.

ПриватБанк так же проводил две встречи в отчетном туре. В первой игре банкиры не без труда переиграли ФутИнтерн со счетом 5-2. Во втором матче приватовци немного не дотянули до результата Днепр-Юнайтед, но все равно без проблем разделались над Колосом со счетом 12-2. Две победы позволили ПриватБанку занять второе место в турнирной таблице и лишь за дополнительными показателями команда отстает от Прибоя.

Колос же всегда был крепким орешком в Высшей лиге, но этот сезон для ребят просто провальный. Казалось что первые набранные очки они смогут добыть в матче с HSH, но к сожалению фортуна и соперник был против. Очередное поражение 4-6 делает команду Колос явным аутсайдером.

Абсолютно все заждались побед от Электрона. Напомним, что перед этим туром у команды было две ничьих и поражение. На матч против ДДХ Электрон настраивался, как на последний бой. У футболистов горели глаза и желания было хоть отбавляй. Но команда полностью провалила первую половину игры, проиграв первый тайм 4-1. Во втором тайме все перевернулось с ног на голову. ДДХ полностью отдал инициативу Электрону, чем команды и воспользовалась отгрузив в ворота три сухих гола. В итоге команды выиграли по тайму и результат вполне закономерен 4-4.

В матче против свежей Дружбы Электрону не хватило физики. Команда классно провела первые 10 минут игры, но а потом дружбовцы переиграли электроновцев чисто на физике. 6-3 – легкая и уверенная победа Дружбы, которая вклинивается в группу лидеров.

И последним матчем стал поединок между Тайфуном и Offside Team. Еще до стартового свистка было понятно, что фаворитом матча будет Тайфун, который попробует реабилитироваться за поражение от Дружбы на прошлой недели. Так оно и случилось. Как ребята с Offside Team не старались, а противостоять с тайфуновцами на равных им не удалось. Уверенная победа Тайфуна со счетом 12-3.

P.S. на этих выходных состоится супер поединок между Тайфуном и Днепр-Юнайтед. В нашем чемпионате этот матч носит очень принципиальный характер. Всегда матчи между этими командами насыщенны зрелищным футболом с первой и до последней минуты игры. Хоть сейчас в Днепропетровске температура близка к нулю, но уверен что на футбольном поле в эти выходные будет очень жарко…

Первая лига

Первый чемпион Libertad команда Форум, до отчетного тура выигрывала все свои матчи и не просто выигрывала, а и сумела сохранить свои ворота на замке. Матч против команды Филин для Форума с самого начала начал складываться не самым лучшим образом. Уже на 7 минуте филины вышли вперед, а Форум потерял звание единственной «сухой» команды чемпионата. В начале второго тайма форумчанам удалось отыграться, но ничейный результат продлился не долго и Филин на 33 минуте снова вышел вперед. Оставалось еще много времени до финального свистка, но обе команды были настолько уставши от борьбы, что все удары в ворота соперников были не точными. Матч так и закончился 2-1 и первое поражение для Форума.

На вторую игру Форум настроился очень по боевому, и переиграл в первом тайме Северный со счетом 3-0. Казалось бы, что сейчас победа от Форума никуда не денется, но северяне были против. Они вышли на второй тайм с единой мыслю побеждать и воспользовавшись халатностью противником в защите сравняли счет в матче. Итог игры 3-3 и Северный поднимается с последнего места в турнирной таблице.

В матче Фарго против Зенита команды играли в очень бескомпромиссный футбол. Ведь коллективы являются соседями по турнирной таблице, по этому победа была важна не только в плане набранных очков ,но и важно было не дать сопернику взять очки. С этой задачей успешней справилось Фарго, которое выиграло со счетом 6-2 и обошло Зенит в рейтинге команд Первой лиги.

Uni-Laman Dnepr на игру против Аксора не собрались полным составом, за что и поплатились. Попустив два быстрых гола ULD сумели отыграться во второй половине матча, но все же не сумели удержать такой необходимы для себя результат и в итоге проиграли 3-2. Из-за этого поражения Uni-Laman Dnepr откатилось на шестое место в турнирной таблице, а Аксор продолжает уверенно лидировать.

Ни Импульс ни Днепр-Тайм до встречи между собой еще не набирали очки и в личной встречи у них была отлична возможность это исправить. Весь поединок проходил в обоюдной борьбе и на встречных курсах, но удача в этом матче была на стороне Импульса,  игроки которого немного лучше реализовали те моменты которые у них были. Матч закончился победой Импульса, хотя и Днепр-Тайм совсем не заслуживал на поражение.

На вторую игру против ИТСТ у Импульса уже не хватило сил, благодаря чему ИТСТ легко и уверенно добыл очередную свою победу.

Центральным матчем тура был поединок между Художниками и Ураганом. Игра выдалась очень зрелищной и насыщенной на голы. На каждый забитый мяч соперники отвечали тем же, но в итоге волю к победе большую продемонстрировал Ураган, который заслуженно увозит три очка в матче с Художниками (напомним, что до этого Художники были лидерами Первой лиги).

На этом игры Урагана не закончились и они провели еще один поединок против ИТСТ. Перед матчем явного фаворита тяжело было выделить, но во время игры Ураган полностью переигрывал ИТСТ на каждом участке поля и благодаря этому добился очередной победы со счетом 5-2. После двух ярких побед Ураган в плотную подобрался к Аксору и занимает втрое место в Первой лиге.

Вторая лига

Главной сенсацией этой лиги стал матч между КБ Южное и Сталью. Безупречным фаворитом и лидером до старта игры были кбшники, но матч показ нам обратное. Сталь очень классно провела этот матч, сумела полностью нивелировать сильные стороны КБЮ и тем самым добиться второй победы в чемпионате и сотворить главную сенсацию в туре.

На второй поединок КБ Южное против Сириуса выходило с большим желание реабилитироваться. И игрокам это удалось, команда очень сильно провела второй тайм благодаря чему и сумела добыть разгромную победу 6-2.

Видно это был не день Сириуса, так как и во второй игре команда потерпела поражение от ПФК Днепр. В той игре у пляжников была двойная мотивация  - помимо задачи выбираться из дна турнирной таблицы, ребята хотели показать своему тренеру, что достойны находиться в команде. В итоге им это полностью удалось и ПФК Днепр минимально обыграл Сириус, тем сам сравнялся с ним в турнирной таблице.

Конечно нельзя стороной обойти матч между Альянсов и iTeam. Наконец то альянсовцы добыли первую свою победу, а их вратарь закончив свою игровую карьеру на мажорной ноте (оставив свои ворота на замке). А iTeam вместе с ЛФК Титан сейчас находятся в низу турнирной таблице, но искренне надеемся что у ребят скоро пройдет черная полоса и они сумеют наверстать упущенное.

Команда Партизан, которая состоит из болельщиков ФК Днепр подарила нам не забываемых два матча. Матчи по качеству которые ничем не уступали лучшим поединкам Высшей лиги. В первом матче против Vega Партизан совершенно не заслуживал на поражение, а тем более со счетом 3-0. Команды играли просто на сумасшедших скоростях, игроки не боялись идти в жесткий стык, но тем не менее все футболисты на поле демонстрировали уважение к сопернику. Свои моменты Vega использовала. Забив гол в начале второго тайма игроки Vega вынудили соперника открыться и идти вперед всеми силами, и воспользовавшись этим на 25 и 27 минуте Vega сделала счет 3-0. Как Партизан не старался, а все равно забить хоть один гол не сумел.

Второй поединок против Мотора был не менее зрелищным. Всю игру Партизан пытался вскрыть оборону своего оппонента, но ничего не удалось. Многолетняя сыгранность игроков Мотора дала о себе знать и команда на опыте реализовала свой единственный момент. В итоге не уверенная победа Мотора, которая дала возможность сохранить лидерство во Второй лиге.

Еще один претендент на медали команда Perfect встречалась с командой Meridian. Как говорили сами перфектовци, что это была самой тяжелой игрой за весь чемпионат. За первый тайм Perfect сумел сделать разницу в счете для себя очень комфортной, выиграв первый тайм со счетом 3-0. Второй тайм был за меридиановцами, но добиться желаемого результата команде так и не удалось. Победа Perfect со счетом 4-3.

Третья лига

В Третье лиге А в минувшем туре свое лидерство закрепила команда Савсервис. Футболисты уверенно обыграли молодую формирующуюся команду ДЮСШ Авангард.

Один из лидеров команда Сандора потерпела два поражения и откатилась в низ турнирной таблицы. В первом матче против иностранной команды Ultras Eagles Сандора долгое время вела в счете, но расслабление в последние минуты игры стоило команде победы. А во втором поединке команда вышла в довольно таки угнетенном состоянии и без вариантов проиграла молодой перспективной команде Ветерок.

Дебютант нашего турнира Парус в своей четвертой игре наконец-то узнал вкус победы. Разгромив все тот же ДЮСШ Авангард со счетом 6-2, Парус начинает свой путь к средине турнирной таблицы и возможно ребятам удастся побороться за места 5 место.

Центральным матчем тура стал поединок между Рассветом и AFC Pravda. Буквально за пять стартовых минут рассветовцам удалось сделать счет 3-0. Это послужило холодным душем для игроков Pravda и они принялись ликвидировать отставание в счете. В итоге Pravda доказала что способна не только побеждать, но и делать это красиво. Финальный свисток зафиксировал победу команды Pravda со счетом 7-4, что позволило команде неделю находится на втором месте.

В Третьей лиге В не перестает удивлять команда Русь. Абсолютно все свои поединки коллектив заканчивает с минимальным счетом. Причем из 4 матчей три выиграли и два со счетом 3-2. Эта команда укрепила свое лидерство после минувшего тура. В первом матче Руси удалось обыграть гранда Третьей лиги команду Acorns, а во втором так же минимально одолеть Сферу.

Для Acorns это было не единственным поражением. В начале тура коллектив минимально проиграло команде Neolit, после чего Acorns опустился с первого аж на шестое место.

Сфера встречалась с Оланво. Ни одна с команд еще не знала вкуса победы на турнире. И как оказалось желания и мастерства у Оланво было больше. Как следствие уверенная и первая победа Оланво со счетом 6-2.

После невыразительной игры с USSOFT команда Спарта показала чудеса преображения. Она уверенно обыграла сначала Neolit со счетом 10-1, а потом разгромила команду Forza 7-2.

В свою очередь USSOFT продолжает удивлять и пока не знает поражения. На этот раз USSOFT обыграл Forza со счетом 7-3.

С более детальной информацией о соревнованиях проходящих под эгидой Libertad Вы можете ознакомиться на официальном сайте - http://libertad.dp.ua/