Днепропетровск: Кубок "Осень"-2015 стартовал!

1 тур.

В минувшее воскресенье, 20 сентября, на мини-футбольном стадионе ДИИТ стартовал первый турнир нового сезона, Кубок «Осень» 2015.

Коротким получилось мини-футбольное межсезонье. Ровно месяц прошел с того момента как был вручен последний трофей минувшего сезона, и вот пришло время старту нового.

На 3-й Кубок «Осень» в этом сезоне заявилось 12 команд, которые на первом этапе  разбились на 3 группы по 4 команды.

Группа А

ЮВИКО – Омега   9-1

Триумф – ДДХ  1-9

Фаворит  в этой группе понятен и так, поэтому главным вопросом будет, куда пойдут Омега и ДДХ. Первый тур неожиданностей не принес. ЮВИКО без проблем разобрался с Омегой, подтвердив свой статус. А ДДХ с таким же счетом обыграл абсолютного новичка городских турниров, команду Триумф. Не смотря на крупное поражение, этот коллектив запомнился боевым настроем и огромной заряженностью на борьбу. К сожалению все это пока слабо подкреплено технической базой и опытом выступлений в соревнованиях. Но, как говориться, опыт, дело наживное. Без поражений не бывает побед, поэтому первые успехи этого самобытного коллектива, вне всяких сомнений, еще впереди.

Группа Б

Легион – Альянс  7-3

Спартак – Атлетик  2-3

Состав этой группы достаточно ровный. Понятно, что Легион имеет статус фаворита, но что бы это подтвердить, подопечным Тараса Дутко придется изрядно потрудиться. Первый барьер в виде Альянса был преодолен, но  трудности  были, ведь после 1 тайма счет на табло был равным, 3-3. И только после перерыва «бело-синим» удалось дожать противника, которому явно не хватило физических кондиций.

Упорным получилось и второе противостояние в группе. Атлетик (что бы многим было понятно, этот коллектив раньше выступал по названием Аркус-А) первым забил, но молодые «спартаковцы» еще до перерыва ответили двумя голами и в хорошем настроении ушли отдыхать. Но, не желая мириться с подобным положением, Атлетик во втором тайме усилил давление, и благодаря «дублю» Александра Куцыка  в конце поединка вырвал победу

Группа В

Град  - DWT  3-3

Тайфун – Союз  6-2

В этой компании фаворитов двое – это Град и Тайфун. Но если вторым удалось на классе переиграть неуступчивый Союз, то Град не смог справиться с командой, которая в прошлом сезоне выступала в 3 Лиге.  «Тигры» резво начали и первыми забили два мяча. Понятно, что представителю Премьер-Лиги такой поворот событий явно не понравился и «Граду» пришлось перестраивать свою тактику по ходу матча. Ценой огромных усилий «бело-красным» все же удалось перехватить инициативу и не только отыграться, но и выйти вперед, 3-2. Но, откровенно говоря, DWT не заслуживало поражения в стартовом матче. В концовке «Тигры» отыгрались, завершив этот драматический поединок ничейным результатом.