Днепропетровск: Техмаш вырывает победу над ЮВИКО-Спартак

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 5 тур.

Чемпион Техмаш на последних секундах вырывает победу над ЮВИКО-Спартак. Град оказывает достойное сопротивление ЮВИКО, но все же уступает. U.F.C. в напряженной борьбе одолел Легион.

ЮВИКО-Спартак – Техмаш 2-3
Мало кто ожидал в этом матче упорной борьбы и неожиданного результата. Техмаш уверенно стартовал в новом сезоне, и не только победными результатами, но и своей игрой дал всем понять, что с чемпионским титулом команда расставаться не собирается и, уж точно, терять очки в матче с ЮВИКО-Спартак не планирует. Однако все получилось не так просто, как думалось. Дублеры ЮВИКО серьезно настроились на поединок с фаворитом и, без преувеличения, дали настоящий бой действующему чемпиону. Все голы в матче были забиты после перерыва. ЮВИКО-Спартак дважды вел в счете (отличились Калашник В. И Будников А.), и до сенсации команде не хватило лишь несколько секунд. Техмашу стоило больших усилий, чтобы дважды сравнять счет (Фетисов Е. и Зубко В.). А когда все зрители, при счете 2-2, уже были в ожидании финального свистка, удача улыбнулась сильнейшим. Виталий Зубко нанес решающий удар и принес своей команде очередные три очка, а всем конкурентам и сопернику вздох разочарования.

ЮВИКО – Град 6-3
ЮВИКО немного отдохнул, поостыл после успеха в Кубке Украины и последовавшей после него неудачи в Чемпионате города в поединке с U.F.C., вышел на поединок с Градом в свежем и боевом состоянии. Впрочем, тоже можно сказать и о Граде. «Бело-красные» одержали две победы подряд, почувствовали вкус успеха и так же были не прочь продолжить набирать очки, несмотря на имя соперника.
ЮВИКО начал активней и уже к 7 минуте после точных ударов Третьяка и Погосова уверенно повел 2-0. Казалось, что интрига начала быстро угасать, ведь Град в атаке был не особо активен. Но постепенно эта неактивность усыпила бдительность соперника, и концовка тайма прошла уже в обоюдоостром ключе. «Градовцы» забили два мяча (Дворяненко-2), но и пропустили еще один (Шебанов), и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом ЮВИКО – 3-2.
Игра на встречных курсах продолжилась и после отдыха. На гол Шкатулы, Град отвечает изящным точным ударом Заики, 4-3. Страсти на площадке накалились. Град всеми силами пошел вперед, что бы отыграться, но нанести спасительный удар не получилось. А в концовке ЮВИКО оказался сильнее. Завершив еще две свои многоходовые атаки результативными ударами снова Шебанова. и Брацилова, подопечные Павла Пичкурова берут свои три очка, сохранив тем самым позиции в лидирующей группе.

Легион – U.F.C. 2-5
В первые минуты «финансисты» выглядели мобильнее и острее, поэтому гол Саифа Шамтури на 4 минуте выглядел вполне логичным. Однако стартовая неудача не смутила Легион. «Бело-синие» продолжили играть так, как будто ничего не произошло, и вскоре, после точных ударов Дяченко и Савченко, ситуация на площадке в корне изменилась. 2-1, в счете уже повел Легион.
Отыграться U.F.C. удалось лишь в начале 2 тайма после гола Чечуя. А вот следующий гол Виталия на 25 минуте получился красивым и, как оказалось, победным. Мощный выстрел в дальнюю девятку снова вывел вперед «финансистов», 3-2. В оставшееся время Легион предпринял попытку уйти от своего второго поражения, но удача в этот день была явно не на стороне подопечных Тараса Дутко, а голы Саифа Шамтури и Жартовского установили окончательный итог этого боевого поединка. 5-2, U.F.C. берет верх и продолжает лидировать по набранным очкам.

Чемпионат 2014-15. 1 Лига. 5 тур.
Аркус-А теряет первые очки в поединке с Макситуром, но сохранят лидирующие позиции в турнире.

Результаты матчей 5 тура:
Запад – Мирный 7-4
МТС – VikO 2-6
Аркус-А – Макситур 4-4
Виннер – Днепрооболэнерго 2-3
Матч ПриватДнепр – Фортуна перенесен
Возвращение на тренерский мостик Виктора Шаповала внесло определенные позитивные коррективы в игру Мирного, но для достижения положительного результата их пока не хватило. Запад действовал острее в атаке и надежнее в обороне, что позволило команде в итоге одержать победу и сделать шаг вперед, переместившись на 5 строчку.
VikO, не смотря на то, что практически весь матч провел без замен, смог одолеть МТС и продолжить победный ход. Самым результативным у победителей стал Артем Громадский, на счету которого «хет-трик». VikO выходит из подвалов турнирной таблицы, а операторы сотовой связи терпят третье поражение подряд, и теперь позади только Мирный.
Лидер турнира Аркус-А на протяжении практически всей игры вел в счете, но окончательно сломить сопротивление Макситура так и не смог. Соперник проявил завидное упорство и ушел от поражения за 10 секунд до финального свистка. Победная серия Аркус-А прерывается. Однако ничейный результат не пошатнул лидерское положение этого коллектива по потерянным очкам.
А вот прошлогодний победитель 1 Лиги Виннер никак не может выйти на свой привычный уровень. Вот и в поединке с «энергетикам», когда, казалось, и состав был собран почти оптимальный, добиться нужного результата не удалось. На последней минуте матча Днепрооблэнерго реализовал 10-ти метровый штрафной удар и одержал победу 3-2, которая позволила команде в компании с Аркус-А снова возглавить турнирную таблицу.

Чемпионат 2014-15. 2 Лига. 5 тур.
Без потерянных очков продолжают выступать Мотор и Альянс. После волевой победы над Ирбисом на 3 место поднялся Союз.
Результаты всех матчей 5 тура:
Мотор – Каскад 5-2
ДМТ – Копакабана 6-5
Ирбис – Союз 2-3
Альянс – Алый Парус 6-4

Каскад почти 2/3 поединка на равных боролся с лидером турнира, но все же силенок до конца матча не хватило. В концовке Мотор, во многом благодаря результативной игре Руслана Гребенюка (на его счету хет-трик), дожал соперника и одержал пятую победу подряд. Этот успех «мотористы» посвятили своему товарищу по команде Олегу Берестюку, у которого накануне родился сын.

Копакабана продолжает эксперименты с поиском своей модели игры, но пока что неудачно. У игроков ДМТ были свои планы на этот поединок, которые они в большей части успешно реализовали и добились победы. «Бразильцы» основательно осели на последнем месте, что является главной сенсацией стартового отрезка турнира.

Если в прошлом туре Ирбис совершил камбэк, проигрывая «бразильцам» 0-3, но в итоге одержав победу 4-3, то на этот раз получилось наоборот. В поединке с Союзом, к 30 минуте счет был 2-0 в пользу Ирбиса, и казалось, что очередные три очка уже практически в кармане. Но игровой отрезок с 39 по 43 минуты все перевернул. Союз в это время провел три результативные атаки и одержал победу, которая позволила команде переместиться на 3 место.

Продолжает выступать без потерянных очков и Альянс. В игре с Алым Парусом команда со старта завладела преимуществом, и уже к середине второго тайма перевес «желто-черных» был довольно внушительный, 6-1. Лишь после этого соперник смог активизироваться и, забив три гола, сократил счет и ушел от крупного поражения.

Чемпионат 2014-15. 3 Лига. 5 тур.
Кристалл подтверждает свое лидерство, одержав пятую победу в пяти матчах. Так же не терял еще очков и Металлургов, но этот коллектив провел на 2 матча меньше.
В поединках 5 тура были зафиксированы такие результаты:
Металлургов – Омега 8-4
2GIS – ДДХ 6-5
Тавирп – Художники 13-4
DWT – Кристалл 3-4
VEGA – Олди 3-4

Металлурги взяли очередные три очка в поединке с Омегой. Первый тайм прошел в упорной борьбе, а вот после перерыва механизм игры Омеги забарахлил, чем не преминул воспользоваться соперник. У победителей три гола на свой счет записал Дмитрий Резниченко.

Обидное поражение потерпел ДДХ. Команда длительный отрезок игрового времени уверенно вела в счете 4-1, 5-2, но представители информационного портала 2GIS ни на секунду не выключились из борьбы и в конечном итоге смогли не только выровнять ситуацию, но и забить шестой решающий мяч, который принес команде вторую победу в турнире.

Тавирп довольно неожиданно разгромил Художников. Наверное, это был как раз тот случай, когда у одних в этот день получалось все, а у других ничего. Результативностью блеснул лидер атак «полосатых» Константин Шапкин, который 4 раза расписался в воротах соперника.

Лидеру турнира Кристаллу пришлось изрядно потрудиться, что бы продолжить свою победную серию. Настрой DWT бросился в глаза с первых минут матча, и будь «тигры» в ключевых моментах чуть по удачливей, все могло для них сложиться иначе. А так Кристалл, пусть и на жилах, но все же вырвал три очка и продолжил свое уверенное лидерство.

VEGA была близка к тому, что бы взять первые очки в турнире, но не смогла уберечь добытый по ходу матча перевес в два мяча и в итоге уступила представителям строительного гипермаркета Олди, которые благодаря этой победе сохранили за собой 2 строчку в турнирной таблице.

Чемпионат 2014-15. 4 Лига. 3 тур.
Электрон выходит в единоличные лидеры благодаря своей победе над Сухачевкой, и в какой-то мере переносу матча ГУВД – Дымари.
ГУВД – Дымари перенесен

Филины одержали первую полноценную победу (3 очка с Дымарями были техническими). Поединок с АДС получился упорным, но от того и приятней успех.

Партизаны не поспевали за молодыми студентами-транспортниками и в итоге уступили. ДтРЕК одерживает вторую победу подряд, закрепляясь в группе команд идущей вплотную за лидерами.

В «оружейном дерби» Пушка без видимых хлопот справилась с Арсеналом, и так же укрепилась в лидирующей группе. Арсенал вместе с Дымарями пока что идут без очков.

Новая почта в интригующем поединке обыграла Эпицентр. По ходу матча представители сети строительных гипермаркетов вели в счете, но концовка поединка прошла под знаком превосходства «почтальонов», которое в итоге и принесло команде первую победу.

Зенит забил первым, но затем не смог ничего противопоставить атакам соперника, и в итоге уступил. Савсервис, после осечки в прошлом туре с Партизаном, берет три очка и закрепляется на 2 месте.

5 забитых мячей Никиты Борисенко стали определяющим фактором победы 9 канала над Горизонтом. «Телевизионщики» забили решающие голы уже в самом конце поединка.

Электрону дорогой ценой обошлись очередные три очка. Сломить сопротивление Сухачевки удалось лишь во втором тайме, но при этом команда из-за удалений потеряла на следующий поединок двух ключевых игроков.

Но как бы там ни было, именно Электрон после игр 3 тура является единоличным лидером турнира, набрав максимальное количество очков. Потенциально компанию ему могут составить ГУВД и ТСП Мирный, но пока что эти команды провели меньше игр.