Днепропетровск: ЮВИКО безжалостно громит Горняк.

Чемпионат 2014-15. Премьер-Лига. 8 тур.
ЮВИКО безжалостно громит Горняк. U.F.C. не без труда переигрывает ЮВИКО-Спартак. Техмаш удерживает победу в игре с Легионом.

Горняк – ЮВИКО 0-19
Что-то уж совсем поникли студенты-горняки. Понятно, что ЮВИКО по классу на порядок выше, но выходить на площадку и заранее сдаваться сопернику не правильно. По большому счету противостояния как такого и не было. ЮВИКО с первых минут уверенно контролировал ситуацию, чему соперник мешать особо не старался. Итоговый результат мог быть и большим, реализуй игроки все свои возможности. Ну а самым примечательным в этом матче стал факт результативной игры Валерия Погосова. Забив 8 мячей, он теперь с 13 голами возглавил бомбардирскую гонку.

Спартак-ЮВИКО – U.F.C. 2-6
Пропустив прошлый тур по календарю, «финансисты» немного выбились из ритма турнира, но лидирующую позицию сохранили. В свою очередь Спартак-ЮВИКО в последних матчах очков хоть и не набирал, но был к ним очень близок, и только удача, отвернувшаяся от команды на последних секундах поединков с Техмашем и Градом, когда были пропущены решающие голы, помешала им это сделать. Наверняка на поединок с U.F.C. особые наставления были и из штаба главной команды, направленные на то, что бы резервисты постарались отобрать очки у одного из конкурентов ЮВИКО.
И нужно сказать, что начало и большая часть первого тайма получились боевыми. Команды старались действовать на встречных курсах, и ничейный результат не задолго до перерыва, 2-2, полностью соответствовал происходящему на площадке. Однако до перерыва счет не сохранился. Всплеск активности «финансистов» на последней минуте тайма принес команде 2 забитых мяча и, естественно, психологический перевес перед второй половиной игры.
Второй тайм прошел немного спокойнее. Уже в его дебюте Саиф Шамтури оформил «хет-трик», и счет стал 5-2. «Спартаковцы» вроде бы и не опустили руки, но все же по ходу игры чувствовалось, что отыграться команде будет уже очень непросто. Последние минуты прошли в попытках «катать пятого», но это только привело к еще одному голу в ворота Спартак-ЮВИКО. 6-2, U.F.C. с победы начинает 2-й круг и продолжает удерживать первую строчку.

Легион – Техмаш 4-5
В первом круге команды не сыграли, матч был перенесен, поэтому было интересно посмотреть на соперничество команд, которые до старта были зачислены в группу фаворитов. Понятно, что Легион, растеряв к этому матчу уже достаточное количество очков, этот статус заметно пошатнул, но все равно, была уверенность, что на матч с действующим чемпионом и одним из лидеров нынешнего турнира подопечные Тараса Дутко выйдут достаточно собранными и мотивированными на успех.

Но и Техмаш, после поражения в прошлом туре от ЮВИКО, отнюдь не горел желанием продолжить раздавать очки и радовать конкурентов. Поэтому игра обещала быть интересной, каковой впрочем, и получилась.
Практически весь первый тайм команды провели в позиционной борьбе. Техмаш больше владел мячом, но острее получались атаки у Легиона. И только в самом конце тайма, на 14 минуте, когда был заработан 5 фол, у Техмаша появилась реальная возможность открыть счет. Что в итоге и сделал Андрей Головко со второй попытки, на добивании, переигравший Игоря Блохина после 10-ти метрового. Этот момент очень расстроил игроков Легиона, и они буквально за минуту умудрились пропустить еще два гола, поставив себя перед вторым таймом в весьма затруднительное положение.

Но все же Легион руки не опустил. После перерыва команда заиграла гораздо быстрее и изобретательнее, и преимущество Техмаша стало уменьшаться. Если бы не ошибки в обороне и не индивидуальное мастерство Андрея Головко (именно его пятый гол, забитый после индивидуального прохода стал решающим), то вполне реально можно было спасти игру. Тем более, что уже на последних секундах только штанга «техмашевских» ворот помогла действующему чемпиону удержать минимальный перевес и отпраздновать важную победу.

Чемпионат 2014-15. 1 Лига. 9 тур.
На экваторе турнира потенциальным лидером стал ПриватДнепр, одержавший 4 победу подряд.

Результаты матчей 9 тура:

Аркус-А – Фортуна 7-3
Мирный – VikO 0-3
Запад – ПриватДнепр 1-6
Виннер – МТС 9-7
Днепрооблэнерго – Макситур 4-4

Аркус-А после серии неубедительных игр наконец-то продемонстрировал свой потенциал в игре с Фортуной. Игра получилась упорной. В первом тайме Фортуна дважды вела в счете, но сопернику удалось отыграться. А вот после перерыва ключевыми стал «хет-трик» Юрия Александрова и дубль Никиты Лозы. Именно эти пять голов, забитые подряд, и предопределили итоговый результат в пользу Аркус-А.
Не согласившись с решением арбитра матча, удалившего за фол последней надежды игрока Мирного Владимира Гончарова, команда Мирный (играющая без замен), при счете 1-0 в свою пользу решила не продолжать матч и покинуть площадку. Арбитры поединка в итоговом протоколе матча зафиксировали техническую победу VikO 3-0.
«Банкиры» довольно уверенно разобрались с Западом, решив почти все вопросы до перерыва. Запад в последних матчах демонстрировал неплохую игру, хотя ему и не везло на последних секундах. Но в этом матче противопоставить, что-либо серьезное сопернику не получилось. Антон Фурсов забивает три мяча, а ПриватДнепр становится потенциальным лидером турнира.
Веселый поединок выдали Виннер и МТС. Прошлогодний победитель 1 Лиги весь поединок уверенно вел игру, постепенно увеличивая преимущество в счете, и к середине 2 тайма Виннер имел перевес в 4 мяча, 7-3. Однако соперник решил проявить упорство. Игроки МТС в какой-то момент перехватили инициативу, и к 43 минуте перевес Виннера растаял до минимума, 8-7, и оставалось 7 минут игрового времени. Но все же последнее слово осталось за «оранжевыми». 9 гол окончательно снял все вопросы, и Виннер делает шаг к возвращению в группу лидеров.
А вот Днепрооблэнерго удержать перевес не удалось. Сперва в конце 1 тайма, имея перевес 2-0, команда позволила сопернику вернуть равенство в счете. Да и после перерыва «энергетики» еще дважды выходили вперед, но и это победы не принесло. Макситур оба раза отыгрался, и команды разошлись миром, что впрочем, не помешало остаться Днепрооблэнерго на 1 месте.

Чемпионат 2014-15. 2 Лига. 9 тур.
В центральном матче тура Альянс нанес первое поражение Мотору и теперь имеет неплохие шансы завершить 1 круг лидером турнира.

Все результаты матчей 9 тура:
Аксор – Копакабана 5-2
Алый Парус – Союз 4-2
Альянс – Мотор 4-3
ДМТ – Каскад 0-3
Аксор завершил 1 круг победой над «бразильцами», которым к концу первой половины турнира так и не удалось найти свою игру, которую команда демонстрировала в прошлом сезоне. «Бело-черные» укрепляются в группе команд, ведущих борьбу за 3 место.
Алый Парус благодаря результативной игре Сергея Синьоги сломил сопротивление Союза и сохранил за собой 3 строчку в таблице. Примечательно, что кроме трех забитых мячей в ворота соперника, Синьога еще один раз поразил и свои.
На финише 1 круга сошлись два главных претендента на победу в турнире. Мотор забил первым, но еще до перерыва Альянсу удалось ответить двумя точными ударами, уйдя на перерыв с минимальным перевесом. К середине 2 тайма, после дубля Виталия Кулинича, ситуация для Альянса еще существенней улучшилась, 4-1. В оставшееся время «мотористы» предприняли отчаянную попытку спастись, но больше двух голов, которые на свой счет записал Максим Герасимов, соперник забить не позволил. Мотор терпит первое поражение, уступая потенциальное лидерство Альянсу.
ДМТ не явились на игру с Каскадом. Техническое поражение 0-3.

Чемпионат 2014-15. 3 Лига. 9 тур.
Тавирп громит очередного соперника и уходит в отрыв. Борьба за призовые места накаляется.

9 тур принес следующие результаты:
Тавирп – ДДХ 12-4
VEGA – 2GIS 4-3
Металлургов – DWT 2-2
Омега – Художники 4-6
Олди – Кристалл 6-4
Итоговый результат красноречиво свидетельствует о масштабном превосходстве Тавирпа, которое позволило команде одержать уверенную победу и продолжить лидерство. Отмечаем 5 забитых мячей в активе Александра Глущенко.
Три гола Алексея Скибы предопределили первый успех VEGA в игре с 2GIS. Игра была равной, но именно в ключевой момент во втором тайме все решили два гола капитана «телефонистов». Представители информационного портала терпят четвертое поражение к ряду.
Металлургам дважды пришлось отыгрываться по ходу матча. «Хижаки» старались играть в атаке агрессивней и часто нагнетали ситуацию у ворот соперника. Металлурги же в свою очередь больше уповали на присущий им комбинационный стиль, к которому «бело-синие» оказались готовы. Все это в итоге и привело матч в ничейную гавань. Для Металлургов это уже 3 ничья в четырех последних матчах, и команда отпускает Тавирп в небольшой отрыв.
Омега, быстро забив два гола, рано поверила в успех. Художники постепенно пришли в себя и еще до перерыва ответили тремя забитыми мячами. После отдыха тенденция развития событий не поменялась. Представители изобразительного искусства забили еще три гола подряд и окончательно расставили все точки в этом противостоянии. Художники одерживают третью победу к ряду и завершают первый круг на 5 месте.
Олди прерывает свою полосу неудач, и наконец-то добивается победы. Сюжет развития событий получился весьма интересным. До 44 минуты представители строительного маркета уверенно держали нити игры под своим контролем, что, собственно, и подтверждал результат матча к тому моменту, 5-0. Но буквально за 4 минуты Кристаллу удалось практически нивелировать эту фору, сократив счет до минимума, 5-4. Но все же продавцы стойматериалов победу не отдали. Шестой мяч, забитый на 49 минуте, привел в восторг всю скамейку запасных, и Олди берет долгожданные три очка.

Электрон берет очередные три очка и продолжает единоличное лидерство.

АДС – Пушка 7-2

«Почтальоны» по игре хоть и переиграли Филин, но очков за это не получают. Участие в матче незаявленного игрока перечит регламенту соревнований, а следовательно, Филин получает техническую победу 3-0.

ТСП Мирный в концовке поединка вырвал победу над Савсервисом и потенциально входит в группу команд ведущих борьбу за призовые места.

Лидер турнира лишь после перерыва смог распечатать ворота «милиционеров», и в конечном итоге добиться победы. Электрон остается лидером турнира и единственным участником, который еще не знал горечи поражений.

Зенит не удержал довольно солидное преимущество и был вынужден довольствоваться лишь одним набранным очком в игре с Сухачевкой. А вот ребята из пригорода достойны уважения. Не опустив руки в, казалось, непростой ситуации, команда буквально на жилах вытянула ничью.

«Телевизионщики» оказались сильнее представителей строительного гипермаркета. Игра прошла на высоких скоростях, но в завершающей фазе атак точнее были «видеооператоры», и, одержав 4 победу подряд, 9 канал идет вплотную за лидером, а Эпицентр вязнет в середине.

Дымари и Горизонт расписали боевую ничью, которая, думается, никого не удовлетворила. Оба коллектива по-прежнему находятся в нижней части турнирной таблицы.

Партизан наконец-то одержал первую победу, в красивом стиле обыграв Арсенал. В этот день в составе Партизана в ударе был Иван Бондаренко, забивший в ворота соперника 4 мяча.

Мощное начало помогло АДС одолеть Пушку. «Оружейники» оказались не готовы к активным действиям соперника в начале матча, и пропустив подряд 4 гола, практически предопределили итоговый успех АДС.